Gemeinderat

Mitglieder


 

  • Binder Konrad Alois, Ing. (Bürgermeister, ÖVP)
  • Dallinger Peter (Vizebürgermeister, Mitglied Entwicklungsausschuss, ÖVP)
  • Lemberger Stefan, Ing. (Obmann Bau- und Verkehrsausschuss, ÖVP)
  • Moosmayr Michael (Obmann Tourismusausschuss, ÖVP)
  • Rabengruber Bernhard (ÖVP)
  • Anzengruber Gabriele (Ersatzmitglied Prüfungsausschuss, Ersatzmitglied Bau- und Verkehrsausschuss, ÖVP)
  • Hofmanninger Franz (Ersatzmitglied Entwicklungsausschuss, ÖVP)
  • Rabengruber Thomas (Ersatzmitglied Entwicklungsausschuss, ÖVP)
  • Heftberger Alexander (Ersatzmitglied Entwicklungsausschuss, ÖVP)
  • Pramendorfer Hermann (Mitglied Prüfungsausschuss, Mitglied Bau- und Verkehrsausschuss, ÖVP)
  • Mayr Michael Andreas (Mitglied Personalbeirat, Ersatzmitglied Tourismusausschuss, ÖVP)
  • Mair Helmut (Ersatzmitglied Bau- und Verkehrsausschuss, ÖVP)
  • Kunze Eduard, Dr. (Obmann-Stellvertreter Entwicklungsausschuss, ÖVP)
  • Pretzl Tanja, Mag. (Obfrau Sozialausschuss, Ersatzmitglied Personalbeirat, ÖVP)
  • Rabengruber Klaus (Obmann-Stellvertreter Tourismusausschuss, ÖVP)
  • Greiner Joachim (Mitglied Bau- und Verkehrsausschuss, Mitglied Tourismusausschuss, SPÖ)
  • Diesenberger Alois (Ersatzmitglied Entwicklungsausschuss, SPÖ)
  • Koller Ingeborg Erika (Ersatzmitglied Personalbeirat, Ersatzmitglied Prüfungsausschuss, Ersatzmitglied Tourismusausschuss, SPÖ)
  • Jungwirth Gregor (Mitglied Personalbeirat, Obmann-Stellvertreter Sozialausschuss, SPÖ)
  • Gervasi Anton (Mitglied Entwicklungsausschuss, SPÖ)
  • Binder Friedrich (Vorsitzender-Stellvertreter Personalbeirat, Obmann Entwicklungsausschuss, FPÖ)
  • Mayrhuber Mathias (Ersatzmitglied Sozialausschuss, Ersatzmitglied Tourismusausschuss, FPÖ)
  • Moosmayr Alexander, Mag. (Mitglied Sozialausschuss, Ersatzmitglied Personalbeirat, FPÖ)
  • Ducho Harald, Ing. (Obmann Prüfungsausschuss, Ersatzmitglied Bau- und Verkehrsausschuss, FPÖ)
  • Prötsch-Gugerbauer Thomas (Mitglied Tourismusausschuss, FPÖ)

 

 



Ersatzmitglieder

 

  • Buttinger Lukas (Ersatzmitglied Sozialausschuss, Ersatzmitglied Tourismusausschuss, ÖVP)
  • Wilflingseder Walter, Ing. (ÖVP)
  • Anzengruber Dominik (Ersatzmitglied Bau- und Verkehrsausschuss, ÖVP)
  • Stieglmayr Andreas (ÖVP)
  • Pointner Vera Maria (Ersatzmitglied Tourismusausschuss, ÖVP)
  • Weidenholzer Josef (Mitglied Sozialausschuss, ÖVP)
  • Haizinger Franziska, Dipl. Ing. (Mitglied Tourismusausschuss, ÖVP)
  • Moser Wilhelm (Ersatzmitglied Prüfungsausschuss, ÖVP)
  • Geyerhofer Manuela (Mitglied Sozialauschuss, ÖVP)
  • Ganglmayer Stefan Alois (ÖVP)
  • Möseneder Helmut (ÖVP)
  • Buttinger Gertrude (Ersatzmitglied Sozialausschuss, ÖVP)
  • Kiener Wolfgang (Mitglied Prüfungsausschuss, ÖVP)
  • Humer Theresia (ÖVP)
  • Bogner Josef (ÖVP)
  • Gleißenberg Elfriede (Mitglied Prüfungsausschuss, ÖVP)
  • Gaubinger Kurt, Dr. (ÖVP)
  • Pfaffenwimmer Anton, Mag. (ÖVP)
  • Weinberger Florian (Ersatzmitglied Sozialausschuss, ÖVP)
  • Haizinger Hermann, Mag. (ÖVP)
  • Anzengruber Johann (ÖVP)
  • Ziegelböck Franz (ÖVP)
  • Murauer Alfred Peter Ferdinand (Obmann-Stellvertreter Prüfungsausschuss, Ersatzmitglied Bau- und Verkehrsausschuss, SPÖ)
  • Zillner Elisabeth (Ersatzmitglied Sozialausschuss, SPÖ)
  • Steiner Werner (FPÖ)
  • Mayrhuber Walter (Ersatzmitglied Prüfungsausschuss, FPÖ)
  • Steiner Michael (FPÖ)
  • Öhlschuster Manfred, Ing. (Mitglied Bau- und Verkehrsausschuss, FPÖ)
  • Lutz Bernhard, Mag. (FPÖ)
  • Steiner Johann (FPÖ)
  • Sporer Wolfgang (FPÖ)
  • Kolmhofer Franz (FPÖ)
  • Meyer Johannes (Ersatzmitglied Entwicklungsausschuss, FPÖ)
  • Summer Petra (FPÖ)
  • Lugmair Christian (FPÖ)
  • Kolmhofer Franz (FPÖ)
  • Moosmayr Wolfgang August, Mag. (FPÖ